Обзор новой системы розлива Coravin
Мы решили подробней разобраться в работе этого устройства и выяснить, действительно ли это революция на рынке диспенсеров.

Итак, как Coravin удается разливать вино не открывая бутылку? Принцип действия основан на прокалывании винной пробки иглой, через которую можно налить вино. Через Coravin выкачивается вино, в бутылку поступает инертный газ (распространенный в сфере розлива вин - аргон), который препятствует окислению.

Так как пробка должна обладать упругостью, Coravin можно использовать с натуральными, агломерированными и составными натуральными пробками. В этом случае бутылку после использования устройства можно хранить в любом положении: лежа, стоя, под наклоном, как угодно.

Кстати, у Coravin есть приспособления и для работы с винтовыми крышками. Но об это чуть ниже.

Coravin позиционирует себя как производителя не только инновационной, но и качественной техники.

И смотря на еще запечатанную коробку понимаешь, что это действительно так.

1493848990_CoravinMo.jpg

В комплекте к каждому устройству поставляются: 

- 1 стандартная игла

- 2 баллона с газом аргон

- 1 чехол для бутылок

- Подставка

Ну и конечно само устройство

DSC_9753.JPG

Рассмотрим все предметы более детально.

1) Тяжелая подставка с резиновыми башмачками, которые не дают ей скользить по поверхности
LED_5563.jpg

2) Чехол для бутылки. Выполняет он достаточно важную роль: в случае, если вы закачаете в бутылку слишком много газа, она может просто взорваться. Этот прочный чехол сведет последствия к минимуму.

LED_5554.jpg

3) Игла для прокалывания пробки. Сбоку имеется технологическое отверстие, которое недопускает засорение кусочками пробки.

1454336681_65451.jpg
4) Баллончики с аргоном. Именно этот газ закачивается в бутылку вместо вина, которые разливается по бокалам. Почему именно аргон? Он не вступает в химические реакции с вином и поэтому не меняет его вкусовой и ароматический профиль. Одной капсулы вам хватит на 15-18 бокалов вина по 150 мл. (это 3-4 бутылки).

Screenshot-6.png

Кстати, есть у Coravin еще одно приспособление для работы с винтовыми пробками. Оно продается отдельно, но его необходимо приобрести, если ваши любимые вина имеют винтовую крышку. 

Специальная пробка, которая расширяет Ваши возможности, позволяя наливать и защищать вина, закрытые крышкой с винтом.

В комплекте 6 штук двух размеров: стандартый (4 шт) и большой (2 шт). Совместима с более чем 95% бутылок с винтовыми крышками. Рассчитана на 50 проколов.

Both-Caps-1024x944.jpg


Принцип действия прибора и сложен и прост одновременно. Бутылка устанавливается в специальные зажимы, затем происходит прокол иглой.

slide_53_1446154196.jpg

После чего вы закачиваете в бутылку газ, а через специальное сопло происходит розлив вина.

CORAVIN.jpg


Процесс является простым для конечного потребителя, но очень сложным с точки зрения работы всего устройства в комплексе.

Резюмируя, мы можем лишь согласиться, что новинка Coravin действительно заслуживает внимания.

С Coravin потребление вина переходит на новый уровень. Больше не остается места сомнениям, открывать целую бутылку или нет, или как определить качество вина, не открыв бутылки. Больше не нужно расстраиваться, что остатки хорошего вина приходится выливать, если оно так и не было допито спустя несколько дней.

В линейке Coravin есть несколько моделей на любой вкус. Например, простенькая модель Coravin Model 1 или модели подороже такие как, Coravin Model 2 Elite Black MattCoravin Model 2 Elite Champagne.

Полный каталог диспенсеров и аксессуаров Coravin можно найти на нашем сайте в специальном разделе - Coravin




Другие записи
Декантация и аэрация вина
- Нужно ли декантировать именно это вино?

- Поможет ли аэрация молодому вину «умерить свои танины и кислотность?»

- Какой декантер выбрать?
Подробнее
Купить в один клик
Заполните данные для заказа